Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о гибели руководства МВД Украины: «Зеленский не имеет права убивать ставленников США»

Спасатели в Броварах
Пилоты не справились с управлением, считает эксперт

В Броварах Киевской области в авиакатастрофе погибли глава МВД Украины Денис Монастырский и его заместитель. Глава Института политических исследований, политолог Сергей Марков рассказал «ФедералПресс» о том, кто виноват в случившемся:

«Я думаю, что падение вертолета и гибель руководства МВД – это не результат политических разборок и конфликтов, потому что [на Украине] на самом деле нет самостоятельных политических [акторов]. И даже конфликт между Зеленским и Залужным сильно преувеличивается, там нет серьезного конфликта, потому что и Зеленский, и Залужный не являются самостоятельными политиками. Они оба являются подчиненными диктатору Украины, которым выступают спецслужбы США и Британии. Руководство Пентагона назначает Залужного. Единственное, что может Зеленский, – просто как-то интриговать.

Все ключевые вопросы охраны высших государственных лиц марионеточного киевского режима контролируются спецслужбами США и Британии, и если предположим, что Зеленский бы хотел убить руководство МВД, ему это не удалось бы – [иностранные] спецслужбы полностью контролируют его шаги. Используя стилистику Жириновского: «Ты кто такой вообще, подонок, чтобы убивать других наших подчиненных? Это не твои подчиненные, это наши подчиненные. Как бы они тебе не нравились, ты не имеешь права их убивать».

Все ключевые элементы принятия решений контролируются именно американцами и британцами. Жесткая военная диктатура делает такого рода спецоперацию крайне маловероятной. Вероятно, в тумане уставшие пилоты не справились с управлением».

Фото: Roman Petushkov / XinHua / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.