Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о визите президента США в Киев: «Это может привести к эскалации»

Джо Байден и Владимир Зеленский
Сам факт визита Байдена в Киев требует от Украины активизации боевых действий, считает эксперт

Джо Байден посетил Киев и встретился с Владимиром Зеленским. Президент США заявил, что Америка помогает защитить Украину «беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержкой», и эта поддержка будет продолжаться. Политолог Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» об истинных мотивах визита Джо Байдена в столицу Украины.

«Визит Байдена в Киев говорит только об одном – о том, что внутри Соединенных Штатов у Байдена очень серьезные проблемы. Ему приходится подтверждать свой статус главы государства подобными внешними действиями. Он понимает, что постоянные проблемы, катастрофы, постоянные претензии со стороны Штатов, что время уходит непоправимо. Все это является серьезной угрозой для Байдена и демократов в контексте переизбрания в 2024 году.

Поэтому действия Байдена на внешнем контуре являются для него единственным шансом поддержать свой внутренний рейтинг. Тем не менее не исключено, что подобные действия приведут совершенно к обратному: к тому, что рейтинг Байдена упадет еще ниже. К нему могут появиться новые вопросы: зачем он полетел на Украину, а не в Огайо, где сейчас жители паникуют и бегут из штата.

Теоретически это может привести к эскалации конфликта. Сам факт визита требует от украинцев действий, которые показали бы, что визит проходит не бессмысленно, не бесполезно. Я думаю, что да, скорее всего, у киевского режима появится необходимость в демонстративных действиях в зоне боестолкновения».

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.