Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о митинге-концерте в Лужниках: «День защитника Отечества становится праздником единения»

Праздник
Политолог раскрыл новое значение Дня защитника Отечества

Выступая на митинге-концерте в честь Дня защитника Отечества, президент РФ Владимир Путин наделил праздник новым смыслом – он становится днем единения и сплоченности народа вокруг безопасности и независимости страны. Такое мнение в беседе с «ФедералПресс» высказал политолог и журналист, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Он с 2022 года работает в зоне проведения спецоперации. По мнению эксперта, защитник Отечества сегодня – каждый, кто поддерживает Россию в ее борьбе за будущее.

«Выступив на митинге-концерте «Слава защитникам Отечества», приуроченного к 23 Февраля, президент еще раз подтвердил тезисы, которые днем ранее озвучил в послании Федеральному собранию. Президент считает Россию одной большой семьей и отождествляет любовь к Родине с любовью к родной семье. Глава государства убежден, что так же к Родине относится и весь народ. Солдаты и офицеры, которые с оружием в руках отстаивают свободу и будущее страны, защищают ее как родную семью, и ровно так же – как к родным и близким людям – относятся к защитникам подавляющее большинство граждан России: «Речь идет о чем-то огромном, мощном, но очень близком и родном. Это и Родина, это и семья. А по большому счету, в нашем сердце это одно и то же. Есть люди, которые принимают для себя решение защищать самое дорогое, что у нас есть – семью и Родину».

Президент считает защитниками Отечества каждого, кто поддерживает Россию в ее борьбе за будущее. Глава государства придает Дню защитника Отечества в 2023 году особый смысл. Он становится праздником единения, сплочения народа вокруг безопасности и независимости страны и тех, кто отстаивают эти ценности с оружием в руках на передовой. Главные герои праздника – солдаты и офицеры, но вместе с ними – и врачи, и строители, и транспортники, работающие под обстрелами и на линии фронта; все участники волонтерских акций и сборов, и даже дети, которые пишут письма солдатам с пожеланиями Победы. Более того – каждый, кто поддерживает свою страну и ее армию сегодня, уверен президент, тоже тем самым защищает свое Отечество. «Сегодня при защите наших интересов, при защите наших людей, наших культуры, языка, территории все, весь наш народ является защитником Отечества. Низкий всем поклон!»

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.