Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о деятельности ЕР: «Партия связана с курсом президента и готова подставить ему плечо»

Встреча
Президент и Владимир Васильев обсудили деятельность «Единой России»

В среду президент РФ Владимир Путин встретился с руководителем фракции партии «Единая Россия» в Госдуме. Прокомментировать итоги встречи «ФедералПресс» попросил руководителя Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петра Кирьяна:

«По итогам встречи видно, что президент разделяет и поддерживает деятельность «Единой России», поскольку ЕР позиционирует себя как партия, связанная с курсом президента и готовая подставить ему плечо: в части законодательной работы (например, по социальной повестке) и в диалоге с исполнительной властью.

Отдельно Васильев прошел тему СВО, поскольку ЕР работает по линии волонтеров, по развитию новых регионов, а ряд депутатов партии непосредственно оказывали помощь разного рода в регионах СВО.

Кроме того, «Единая Россия» продолжает линию на сбор и работу с предложениями из регионов. Это и по части инициатив, когда тот или иной вопрос становится острым и надо решить его на законодательном уровне, и по линии реагирования, если разные законы или подзаконные акты входят в очевидное противоречие с реальностью. Скажем, так было по новым программам ремонта образовательных учреждений в регионах (президент это озвучил в послании Федеральному собранию)».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.