Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовский депутат про концерт Ани Лорак: «Я бы задал вопрос министру культуры»

Ани Лорак певица
Выступления певицы отменены

Концерт украинской певицы Ани Лорак должен был состояться в Ростове 26 апреля. Из-за ее открытой поддержки ВСУ жители региона выступили против проведения мероприятия. Депутат донского Законодательного собрания Евгений Федяев рассказал «ФедералПресс», как нужно регламентировать выступления артистов, осуждающих спецоперацию:

«Не думаю, что СМИ совсем уж безосновательно выдвигали обвинения в адрес Ани Лорак. Возможно, речь и не идет о прямой поддержке ВСУ, но косвенно, не напрямую. В нынешних условиях, возможно, лучшим вариантом будет перестраховаться.

Насчет законопроекта: не стоит облекать позицию по артистам в нормативный акт. В данном случае было бы достаточно рекомендаций Министерства культуры России.

Это же касается и решений глав субъектов или городов: нужно просто донести рекомендации до организаторов концерта. По мне так этого будет достаточно. Социальная напряженность не нужна ни органам власти, ни представителям бизнеса. Но для меня остается непонятным, почему профильные министерства отмалчиваются.

Я говорю о местных ведомствах. Они должны, в первую очередь, высказывать свою точку зрения и отстаивать интересы донской культуры перед руководством региона. Я бы на месте Василия Голубева задал соответствующий вопрос министру культуры Ростовской области Анне Дмитриевой».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.