Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснила успех конкурса «Лидеры России»: «Многовекторная политика Путина»

Лидеры России
Проведение подобных конкурсов укрепляет доверие граждан к власти, отмечает политолог

Свыше 40 тысяч человек подали заявки на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». О чем говорят такие высокие показатели заявочной кампании, рассуждала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. По ее мнению, ключевым фактором стала политика президента и широкие возможности для молодежи в РФ:

«Юбилейный сезон кадрового конкурса «Лидеры России» всего за неделю после старта собрал свыше 40 тысяч заявок из всех регионов нашей страны. Столь высокие показатели заявочной кампании свидетельствуют о живом интересе со стороны руководителей нового поколения на «со-участие» в развитии России и определении ее будущего. Существенную активность проявляют жители новых субъектов – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Сегодня вопросам восстановления инфраструктуры и промышленности этих регионов уделяется особое внимание.

Понимание важности интеграции новых субъектов в российское экономическое и социально-политическое пространство, в том числе сказывается на столь высоком числе заявок – кадровый потенциал новых регионов значителен и государство готово развивать его, обеспечив равные возможности для граждан, независимо от их социального происхождения и текущего статуса. Новый сезон «Лидеров России» также демонстрирует, что несмотря на геополитические вызовы, наша страна остается открыта к диалогу и сотрудничеству со всеми государствами. За столь небольшой период после открытия регистрации участниками конкурса хотят стать граждане 61 страны. Все заявления лидеров коллективного Запада – Вашингтона, Брюсселя или Лондона – об изоляции России являются лишь информационным шумом.

Проводимая президентом страны Владимиром Путиным многовекторная политика независимого и самостоятельно государства позволяет не только развивать коммуникацию на высоком политическом уровне, но и привлекать простых иностранцев к формированию справедливого многополярного миропорядка, построенного на принципах равенства и взаимного уважения между государствами.

Жители стран по всему миру хотят сотрудничать с Россией и готовы развивать контакты для расширения экономического, культурного и политического сотрудничества. В определенной степени иностранные участники становятся смысловыми проводниками необходимости сохранения мира как «цветущей сложности». Это предельно непростая, но при этом существенно важная задача предлагает сотрудничество на основе взаимного учета интересов стран, народов и экономик.

Кроме того, флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» показывает высокую востребованность построенной в стране системы социальных лифтов. Меритократический подход к назначению лиц, принимающих управленческие решения, позволяет привлечь на руководящие должности наиболее талантливых и компетентных людей, обладающих не только необходимыми знаниями и опытом, но и моральными качествами, что является важным фактором развития государства.

Проведение подобных конкурсов способствует повышению прозрачности и открытости государственных органов, укрепляет доверие граждан к власти, и в перспективе приводит к улучшению общественного диалога и повышению эффективности решения социально-экономических задач».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.