Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роза Сябитова об уходе Tinder из России: «Давайте поминальную сделаем»

Главная сваха России прокомментировала прекращение работы сервиса в стране
Главная сваха России прокомментировала прекращение работы сервиса в стране

Сегодня стало известно, что с 30 июня одно из самых популярных приложений для знакомств Tinder покинет Россию. Главная сваха страны Роза Сябитова поделилась с «ФедералПресс» своим мнением по поводу ухода сервиса:

«Я не очень понимаю, почему вокруг этого такой ажиотаж, как будто мы провожаем какого-то политического деятеля. Не питайте иллюзий, что после ухода Tinder у нас все обвалится. Мол, мы перестанем замуж выходить, встречаться, общаться и так далее. Жили без Tinder – и дальше проживем.

Вообще Tinder или любой сайт знакомств – это только один из способов передачи информации, это даже не способ знакомства как такового. Есть разные варианты знакомств с разной успешностью (под этим понимается способность большего количества людей дойти до свадьбы). Для знакомства необходимо, как минимум, передать телефон, созвониться, поговорить – получится, не получится, кто знает? А после телефонного звонка нужно встретиться – и там тоже есть масса возможностей не дойти до женитьбы. С момента передачи информации до свадьбы проходит большой период времени, в ходе которого появляются симпатия, влюбленность; тут действуют свои законы, которые зависят от людей, а не от программы. И Tinder здесь – это только верхушка айсберга.

Крупная площадка – это в любом случае бизнес. Я как сваха могу это сказать, у меня тоже есть свой сайт знакомств. А почему Tinder ушел – у меня, например, есть вопросы. У нас бизнес уходит, либо если вынуждают определенные обстоятельства, либо если дело не пошло. А почему не пошло – потому что сами же ввели «красную кнопку» (ранее в приложении появилась тревожная кнопка для вызова полиции, которую пользователи могут нажать во время свидания. – Прим. ред.). Если вы объявили, что у вас много мошенников, то чего вы удивляетесь, что к вам люди не приходят? А если не приходят, соответственно, вы меньше зарабатываете и не можете получать от этой истории прибыль. К тому же, есть индивидуальные особенности. Мы россияне, у нас не все так просто. Нам западное еще то ли зайдет, то ли не зайдет – поди знай. Не учитывая эти моменты, тоже можно прогореть. И пожалуйста – прогорели и ушли.

Самое смешное – мы про Tinder забудем через неделю. Потому что свято место пусто не бывает. Другие будут. Почему Tinder, потому что просто на слуху? Смешно даже, честное слово.

Молодежь будет чаще знакомиться через другие мобильные приложения. Телеграм-каналы у нас придумывают, «ВКонтакте» придумывает различные способы знакомства. Я, в конце концов, существую. Книг написала 13 штук. Не тешьте себя иллюзиями, что Tinder помогает. Успешность не от этого зависит, а от людей.

Программы давайте делать красивые, романтические. Семью давайте популяризировать, рассказывать, как это круто – быть в семье! А мы переживаем, что ушел Tinder. Давайте ему еще дифирамбы споем и поминальную сделаем».

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.