Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о шансах Травникова вновь стать главой Новосибирской области: «Шансы неплохие»

Андрей Травников
Среди успехов Травникова политолог отметила прогресс в газификации региона

В Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в формате видеосвязи. Травников сообщил, что намерен выдвигаться на второй срок в предстоящих выборах в сентябре 2023 года. Специально для «ФедералПресс» политолог, член ЭИСИ Анна Федорова прокомментировала итоги встречи и намерение губернатора баллотироваться на второй срок:

«Главный итог встречи – то, что Травников получил зеленый свет, и что Путин положительно оценил итоги работы, поддержал и пожелал удачи. При этом у Травникова за прошедший губернаторский срок в регионе, скажем так, достаточно крепкий результат работы.

Сейчас я бы отметила успехи в газификации. Несмотря на то, что работы в регионе еще достаточно много, можно отметить большие темпы роста. Понятно, что растут инвестиции «Газпрома», но и заслуга Травникова тоже очень большая. Поэтому эту историю можно ему в заслугу поставить.

В целом регион достаточно стабильный. Находится в устойчивом положении, несмотря на разнообразные трудные времена, которые на всех влияют. Поэтому положительную оценку региона президентом можно считать совершенно оправданной.

У Травникова есть нормальный задел на будущее. Посмотрим, конечно, что по этому поводу думают сами избиратели Новосибирской области. Но я думаю, что шансы у него неплохие».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.