Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о будущем АНО «Россия – страна возможностей»: «От школы и до пенсии»

Участники проекта  «Россия — страна возможностей»
«Россия – страна возможностей» на протяжении пяти лет обеспечивает россиян карьерными лифтами

Пятилетний юбилей отмечает президентская платформа «Россия – страна возможностей». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин оценил проделанную в рамках платформы работу и ее перспективы.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» является уникальной площадкой, предоставляющей гражданам возможности для самореализации, благодаря развитию конкурентных навыков и компетенций. Инициатива Владимира Путина стала важным проектом, который уже на протяжении пяти лет обеспечивает россиян карьерными лифтами. Необходимо отметить, что всё начиналось с четырех конкурсов, которые сегодня расширены до 26 проектов, а тенденция на освоение новых направлений деятельности продолжается. Другой важной стороной платформы является и ее всеохваченность.

Существующие проекты сопровождают россиян со школьной скамьи и до пенсионного возраста. Таким образом, в людях с раннего возраста формируется активная гражданская позиция. Инициативный и креативный класс, который не только занимается саморазвитием, но и приносит пользу общественности, обеспечивает устойчивое развитие для всего государства.

Более того, президентская платформа стала одной из первых организаций, которые развернули свою деятельность в новых субъектах РФ. Это стало важным фактором вовлечения людей в новую российскую реальность, способствовало интеграции в общее пространство. Жители новых субъектов, долгие годы лишенные возможностей для своего развития, получили шанс для выстраивания индивидуальных жизненных траекторий, работы на благо собственных регионов и страны.

Говоря об отдельных проектах, имеющих колоссальное влияние на российскую повседневность, вспоминается флагманский конкурс «Лидеры России» выявляющий лучших управленцев в различных сферах, которые получают публичное признание и, как правило, получают предложения по трудоустройству в крупные компании или органы власти. Причем многие попадают в федеральные министерства на ключевые позиции».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.