Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Член ОП РФ подвела итоги работы седьмого созыва: «Ответом на сложные условия стала сплоченность общества»

Наталья Починок
Наталья Починок подвела итоги работы комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок подвела итоги работы комиссии при седьмом составе ОП РФ. По ее словам, за три года было уделено внимание вопросам обучения и трудоустройства лиц с инвалидностью, а также реализации региональных и федеральных проектов по созданию систем и сетей непрерывного многоуровневого инклюзивного профессионального образования.

«Буквально считанные часы остаются до завершения работы Общественной палаты Российской Федерации седьмого состава. На период деятельности текущего состава пришлись множественные вызовы, связанные с пандемией COVID-19, специальной военной операцией и внешнеэкономическими санкциями. Но ответом на все сложные условия стала сплоченность нашего общества. Также в данный период работы прошли выборы в Госдуму и член Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Михаил Киселев стал заместителем председателя комитета Государственной думы.

Члены комиссии на протяжении трех лет уделяли большое внимание вопросам профессиональной ориентации, обучению и трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, являясь организаторами и активными участниками мероприятий, направленных на реализацию региональных, федеральных и международных проектов создания инфраструктуры систем и сетей непрерывного многоуровневого инклюзивного профессионального, в том числе дистанционного, образования.

Благодаря плодотворной работе комиссии, а также информационной поддержке удалось привлечь общественность к участию в разработке системных решений проблем трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также комиссией инициировано создание рабочей группы по развитию медиации социальных конфликтов, членами которой подготовлены рекомендации по применению медиации и предупреждению конфликтов в сфере градостроительной деятельности, в состав которых вошли в том числе описание применяемых технологий и правовые основы их применения.

Также комиссией инициировано создание координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по вопросам экологической, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и устойчивого развития, который по итогам конкурсного отбора выбран оператором проекта по регулярному Общественному заверение публичной нефинансовой отчетности в области ESG и устойчивого развития.

Кроме того, за время работы Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов проведены многочисленные мероприятия: встречи со студентами, круглые столы и общественные слушания, результатами которых стали видимые изменения качества социальной жизни граждан нашей страны. Благодарю всех коллег за совместную проделанную работу. Желаю всем крепкого здоровья, профессионального роста, успехов и новых свершений на благо граждан страны».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.