Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о форуме «Сильные идеи для нового времени»: «Граждане становятся опорой государства»

форум Сильные идеи для нового времени 2023
Форум стал площадкой сосредоточения гражданских инициатив

Форум «Сильные идеи для нового времени» призван выявить и поддержать инициативы и проекты, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Это возможность для каждого активного россиянина – предпринимателя, представителя некоммерческого сектора, исследователя или изобретателя – предложить свою инициативу, направленную на социально-экономическое развитие страны, получить экспертную оценку и поддержку в реализации. О важности форума в общественной и политической жизни РФ рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Владимир Лукушин:

«Последовательное развитие гражданского общества в России переходит в новую стадию, когда инициативные и включенные граждане становятся опорой государства и участниками принятия ключевых решений. Проактивная позиция россиян становится все более распространенной, позволяет государству не просто прислушиваться к запросам и интересам граждан, но и поддерживать уже готовые решения и проекты, направленные на всестороннее развитие страны.

Форум АСИ «Сильные идеи для нового времени» является площадкой сосредоточения таких гражданских инициатив и каналом взаимодействия общества и государства. Важно учесть, что речь идет не только о предпринимательской инициативе, хотя роль бизнеса в развитии инноваций сложно переоценить. Участниками форума являются также некоммерческие организации, разнообразные общественные структуры, образовательные и научные учреждения. Накопленный опыт их деятельности и наиболее перспективные идеи закладывают будущий фундамент социально-экономического развития России, обеспечения национального суверенитета и безопасности страны.

Такие площадки обладают высокой политической значимостью и консолидационным потенциалом, о чем свидетельствует участие в форуме президента России Владимира Путина. Проведение подобных мероприятий всегда направлено на разработку новых, креативных и инновационных решений, которые могут послужить на благо обществу. Однако чтобы воплотить эти решения в жизнь, необходимо консолидироваться, вместе решать любые вопросы. Ведь развитие страны является общим делом граждан, а успех и процветание зависят от личной включенности каждого в этот процесс».

Фото: РИА Новости / POOL / Сергей Савостьянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.