Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политтехнолог рассказал, как строилась кампания Путина: «Условия экстремальной ситуации»

Человек смотрит выступление Путина
Президентская кампания российского лидера строилась на его поездках по регионам

Политологи продолжают подводить итоги выборов президента. Глава агентства «Максимов – консалтинг» Андрей Максимов рассказал, как была выстроена кампания Владимира Путина и как действовали его оппоненты:

«Результат первого лица феноменальный. Такой результат дает ему чрезвычайные полномочия и надежды. Кампания Путина строилась на его поездках. Кампания в СМИ и в регионах особо не было заметна, но у него появились на региональном уровне доверенные лица. Он был единственным, кто соблюдал наложенные законодательством ограничения. Технологически кампания строилась вокруг первого лица в условиях экстремальной ситуации.

Оппоненты понимали, что первое лицо сильно критиковать не надо. ЛДПР взывала к электорату Жириновского, не выходя на поле Путина. По технологиям: у него было два телевизионных ролика, что очень мало, зато огромное количество сетевых роликов. Тотально шел обзвон всех людей, которые касались региональных организаций ЛДПР. С одной стороны, те люди, которые забыли, что контактировали с ЛДПР, были озадачены, кто помнили – тех обнадеживало.

Ролики оппозиционных кандидатов раскручивались во вражеских сетях сильнее, чем ролики Путина».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
17 марта 2023, 17:13

Выборы президента РФ – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.