Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат об устройстве на работу ветеранов СВО: «Ждем возвращения победителей»

форум
В Москве начал работу форум поддержки СВО «Плечом к плечу. За русскую побегу»

В Москве начал работу форум поддержки СВО «Плечом к плечу. За русскую побегу», организованный партией ЛДПР. В рамках форума, на круглом столе «Содействие трудоустройству ветеранов специальной военной операции: правовые аспекты и практика» депутат Госдумы Станислав Наумов рассказал о жизни ветеранах СВО после возвращения с фронта.

«С одной стороны мы видим, что уже есть сформированная система мер поддержки военнослужащих, с другой – наша задача в том, чтобы всегда находить, что еще можно и нужно сделать. Я хочу поделиться с вами, что мы два видим серьезных момента, на которых дальше будем останавливаться.

Первое: нужно подготовиться ко встречи этих людей, понять, каковы их ожидания после возвращения со специальной военной операции. Естественно, мы исходим из того, что цели специальной военной операции безусловно будут достигнуты, и они вернутся победителями.

Поэтому первое направление, которое мы себе видим для сегодняшней работы - профессиональная подготовка кадров, которые будут работать с участниками специальной военной операции после того, как выйдет указ о демобилизации.

И второе, это особенности трудовых отношений, если работник имеет ту или иную форму инвалидности: как это тоже будет учитываться».

Фото: ФедералПресс / Станислав Литвинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.