Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о переносе выборов в Абхазии: «Могут препятствовать туристическому сезону»

Выборы
Граждане Абхазии отдадут свой голос на выборах в ноябре

4 апреля Народное собрание Республики Абхазия отложило проведение муниципальных выборов до 8 ноября 2025 года. По мнению политолога, доцента Финансового университета при Правительстве РФ, директора Центра политического анализа, члена Общественной палаты города Москвы Павла Данилина, перенос выборов является единственно правильным решением в сложившейся ситуации:

«Решение о переносе выборов абсолютно обоснованное и своевременное. Дело в том, что только что завершилась избирательная кампания по выборам президента Абхазии, которая была очень напряженной. Ей предшествовал переворот, незаконное свержение легитимного президента республики и серьезные внутриполитические дебаты. Политическая жизнь в это время была крайне активной, что, безусловно, сказалось на стабильности в регионе. Депутаты, осознавая это, еще в феврале перенесли выборы на лето.

Однако теперь, после завершения избирательной кампании, стало очевидно, что даже летом выборы должны были состояться сначала в апреле, затем в июне. Лето – это традиционный туристический сезон, и проведение выборов может препятствовать этому. Поэтому было принято единогласное решение о переносе. Это единогласие подчеркивает осознание проблемы и необходимость ее решения.

В условиях жарких политических дебатов народ Абхазии высказал свою позицию: пришло время формировать новую коалицию и выдвигать новые программы и проекты в интересах народа. Необходимо, чтобы ситуация успокоилась и устоялась. Ноябрь – это как раз время, когда туристический сезон заканчивается, и можно будет провести выборы».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.