Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о планах Европы передать Украине «грязную бомбу»: «Россия вступит в долгосрочный конфликт с Западом»

Флаг
Страны НАТО рассматривают возможность передачи Украине «грязной» бомбы, утверждают в СВР

Служба внешней разведки России заявила, что Великобритания и Франция могут предоставить Украине атомную или «грязную» бомбу. Речь идет о скрытой отправке в Киев оборудования и технологий в этой сфере. Политолог Павел Данилин считает, что европейские политики пытаются прибегнуть к шантажу и склонить Россию к подписанию мирного соглашения:

«Я думаю, что это шантаж, который имеет под собой основание. Великобритания и Франция пытается заставить нас согласится на невыгодные России мирные условия. Есть вероятность, что эти страны не намерены передавать такое оружие. Сейчас есть возможность договориться о мире на Украине на выгодных нам условиях, поэтому европейские государства прибегают к такому шантажу.

Что касается реальной передачи такой бомбы – это будет фактически означать не просто нарушение договоров о нераспространении, а эскалацию максимального уровня. Такая эскалация вынудит нас уничтожить украинское государство и вступить в долгосрочный, возможно открытый конфликт с Западом».

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DOD photo by D. Myles Cullen/Released (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.