Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Генконсул Украины посетит с рабочим визитом два ямальских города

Генеральный консул Украины Михаил Колядин посетит с рабочим визитом Ноябрьск и Муравленко, – сообщили в представительстве генконсульства Украины в Ноябрьске.

Генеральный консул Украины Михаил Колядин посетит с рабочим визитом Ноябрьск и Муравленко, – сообщили в представительстве генконсульства Украины в Ноябрьске.

Это не первый визит Михаила Колядина на Ямал. После своего назначения на пост генконсула Украины в конце прошлого года, Михаил Колядин начал знакомство с регионом с газовой столицей Ямала, Новым Уренгоем. В Ноябрьске и Муравленко генконсул планирует встретиться с главой Муравленко Василием Быковским, первым заместителем главы Ноябрьска Михаилом Шаровиным и с представителями украинской диаспоры.

Как отметила заведующая отделом представительства генконсульства Украины в Ноябрьске Мария Плохотнюк, выходцев с Украины волнуют житейские вопросы – пересечение границы сопредельного государства на личном автотранспорте, нюансы закона об обязательном страховании граждан, бронирование жилья, перевод банковских вкладов без участия банков-посредников, выезд пенсионеров-северян на постоянное место жительство в Украину с сохранением северной пенсии, – пишет «Север-Пресс». Отметим, на сегодняшний день в Ноябрьске проживают десять тысяч выходцев с Украины, в Муравленко – пять.

«УралПолит.Ru» напоминает, что Михаил Колядин 9 декабря 2008 года встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Глава региона отметил, что «встреча станет дополнительным импульсом к расширению двусторонних отношений между Тюменской областью и Украиной по всем направлениям сотрудничества».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.