Персонаж видеоролика, посвященного невыплате зарплат рабочим, прозванный Чумазиком и ставший на долгое время просто-таки героем Рунета, недавно отправился в лучший мир
Персонаж видеоролика, посвященного невыплате зарплат рабочим, прозванный Чумазиком и ставший на долгое время просто-таки героем Рунета, недавно отправился в лучший мир, – пишет журнал «Вебпланета».Об этом стало известно из комментариев к топику на «Dirty.ru», а в «Живой журнал» весть о смерти Чумазика принес юзер hachipury, опубликовавший у себя в блоге запись, быстро попавшую в «Топ Яндекса».
Причиной смерти, по имеющимся сведениям, стал цирроз печени, однако еще раньше блоггер Алексей Усачев узнал от своих знакомых с телеканала НТВ, что Чумазик, имени которого, судя по всему, никто до сих пор не узнал, страдал ДЦП, и на памятной записи, веселившей весь Рунет, был не пьян – просто у него нарушена координация движений.
На вопросы о том, точная ли информация, автор «смертного постинга» отвечает, что да, поскольку она взята с «Dirty.ru». Конечно, хотелось бы верить, что Чумазик жив, тем более что однажды блоггеры заживо похоронили Леонида Якубовича. Ведь, согласно примете, разговоры о смерти на самом деле живого человека означают, что он будет жить долго.
Ролик с Чумазиком появился на разных видеохостингах несколько лет назад. За это время его посмотрели сотни тысяч раз как рунетчики, так и жители других стран, – напоминает «Lenta.ru». Чумазик стал героем сотен фотожаб, созданных интернетчиками.


