Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«ПАО «Запсибкомбанк» для меня – это предмет гордости, с очень хорошими финансовыми показателями и устойчивостью»

В СМИ периодически появляется информация, что ПАО «Запсибкомбанк» собирается продать контролирующий пакет акций банка. Как обстоит ситуация на самом деле, рассказал президент банка Дмитрий Горицкий в интервью «ФедералПресс»:

– Вы с кем-то ведете переговоры по продаже пакета акций?

– Я в течение 15 лет, если вы посмотрите все мои интервью, говорил о том, что любой бизнес сегодня продается. Вопрос – в цене и условиях. Представим ситуацию: у вас есть любимый щенок или котенок, которого вы кормите и поите. Это ваше детище. И тут вы решили по каким-то причинам переехать в другой регион. Вы же просто так за дверью его не оставите. Вы, скорее всего, будете искать, куда передать его, потому что судьба его вам не безразлична.

– А вы хотите в другой регион переехать?

– Нет, я просто провожу аналогию.

– А почему тогда вы ведете переговоры?

– Если посмотрите на протяжении 10 лет, то мы постоянно его кому-то продавали. Там и «Ханты-Мансийский банк», и «Азиатско-Тихоокеанский банк», и «Газпромбанк». Хотите купить – приходите. Вопрос в деньгах и условиях. Вы же кота не отдадите кому попало.

– Согласно условиям, которые сегодня на рынке, такого щенка не продать.

– Для меня ПАО «Запсибкомбанк» – это предмет гордости. У него очень хорошие финансовые показатели и устойчивость.

– А с «Промсвязьбанком» вы действительно по договору шли?

– C Промсвязьбанком был договор не о продаже, а о сотрудничестве. В своем выступлении Промсвязьбанк говорил, что ни о какой покупки «Запсибкомбанка» речи не идет. Это официальная информация и со стороны «Промсвязьбанка», и со стороны «Запсибкомбанка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.