Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

Управление мусульман Адыгеи сочло свиную голову у мечети провокацией

Мечеть
Свиную голову подбросили к мечети в Адыгее: духовное управление осудило провокацию

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. В Духовном управлении мусульман республики Адыгея и Краснодарского края заявили, что случай с подкинутой к мечети свиной головой в ауле Козет Тахтамукайского района является подлой провокацией.

Представители управления подчеркнули, что подобные действия направлены на разжигание напряженности и не должны оставаться без внимания.

«У данного поступка есть лишь одно объяснение – это подлая провокация, направленная на дестабилизацию в нашем регионе и попытку разрушить межнациональное и межконфессиональное согласие в обществе. Однако жители Адыгеи, как и все россияне, сильны своим единством», – сообщили в религиозном управлении.

В организации призвали мусульман сохранять бдительность и не поддаваться на провокации, подчеркнув, что общественная реакция должна быть спокойной и взвешенной. Духовное управление выразило решительное осуждение случившемуся и отметило важность единства верующих перед лицом подобных провокаций.

Ранее в Башкирии лидер Духовного управления мусульман региона указал на равнодушие местных жителей к созданию первого в России исламского стримингового сервиса.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.