Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Полпред ЮФО Устинов: Адыгея не готова к выполнению задач по безопасности

Адыгея не готова к выполнению задач по безопасности
Адыгея не готова к выполнению задач по безопасности

МАЙКОП, 12 февраля, ФедералПресс. Полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов провел совещание. Отдельно он остановился на Адыгее.

«Ключевым элементом в организации этой работы (своевременное оповещение и эвакуация населения из зоны военной опасности – прим. ред) являются региональные системы оповещения населения, которые в целом по округу готовы к выполнению задач, за исключением Республики Адыгея – оценивается как «не готова», – заявил Владимир Устинов.

Напомним, 20 января киевский режим совершил атаку на Новую Адыгею, в результате которой есть как погибшие, так и пострадавшие. Сами дома также повреждены, но в некоторые, даже без окон, как отметили местные власти – могут вернуться люди.

Также был скандал, связанный с жалобами жителей на восстанавливающих за бюджетный счет дома рабочих, которые, как говорили местные жители, просят дополнительные средства. Власти опровергли такое положение вещей, однако, пообещали уточнить сметы.

Сам глава республики Мурат Кумпилов рассказал, что власти будут компенсировать даже уничтоженные автомобили, правда, суммы будут до миллиона рублей, что явно не покроет расходов.

Реакции местных властей на заявление полпреда Владимира Устинова пока не поступало.

Меж тем, в деле анапского стрелка появились новый фигуранты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.