Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
1

Девушка, оплатившая долг приюта для животных в Майкопе, рассказала, где она взяла деньги

приют
Фото: www.instagram.com/dog_maikop

МАЙКОП, 6 ноября, ФедералПресс. Девушка хотела купить на эти деньги машину, но помогла приюту для животных.

Жительница Майкопа, которая погасила долг волонтеров столицы Республики Адыгя перед клиникой в 340 тысяч рублей, рассказала откуда у нее взялась такая сумма. По словам студентки, эти деньги она откладывала, чтобы накопить на автомобиль.

Девушка рассказала, что деньги она откладывала с зарплаты, стипендии, подарков на дни рождения. При этом она отметила, что решение отдать средства приюту было поддержано ее родителями.

«Любой человек, у которого есть возможность помочь, должен это делать», – сказала жительница.

Администратор группы «Бездомные животные Майкопа» в свою очередь рассказала, что руководство приюта постоянно держит «спасительницу» в курсе происходящего с котенком. В настоящее время он пока продолжает лечиться в клинике. Стало известно, что у малыша был обнаружен лишай, паразиты, истощенность, но сейчас он идет на поправку.

«Нам тоже звонило множество людей со всей России с предложением его забрать, но мы его не спешим передавать в чьи-то руки. Это может быть просто желание человека пропиариться на нашумевшей истории», – уточнил администратор группы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жительница столицы Адыгеи принесла в приют найденного ею котенка, но животное не взяли. По словам волонтеров организации «Бездомные животные Майкопа», у приюта накопился долг в размере 340 тысяч рублей перед ветеринарной клиникой «Айболит». После этого студентка одного из государственных вызов Адыгее оплатила эту сумму. Котенка назвали «Золотой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.