Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

ПДК формальдегида в Сибае превышена в 18 раз

Руда в шахтах Учалинского ГОК тлеет с прошлой осени
Руда в шахтах Учалинского ГОК тлеет с прошлой осени

СИБАЙ, 22 октября, ФедералПресс. Жители Сибая сообщили о 18-кратном повышении предельно допустимой концентрации формальдегида.

Замеры производили сотрудники Роспотребнадзора. Так, На улице Коннопарковой датчики показали превышение ПДК по формальдегиду в 5,6 раза, на улице 8 марта — в 18,6 раза, на улице Баймакской — в 1,8 раза. Кроме того, на улице Октябрьской ощущается запах аммиака.

«Выборы прошли, Сибай теперь никому не нужен, до выборов каждую неделю Хабиров приезжал и обещал помочь, а теперь он занят только подъездами и дворами других городов», – пишут активисты группы «Сибай, дыши!».

Руда в шахтах Учалинского ГОК тлеет с прошлой осени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что превышение ПДК диоксида серы в выходные зафиксировано на улице Сарбаева – в районе отвалов. Газоанализаторы также фиксируют диоксид серы на улицах Пролетарской, Крупской и в поселке Золото.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.