Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Башкирия станет пилотным регионом по созданию «Умного города»

Партнером проекта выступят французы
Партнером проекта выступят французы

УФА, 7 февраля, ФедералПресс. Республика Башкортостан выбрана в качестве пилотного региона по реализации проекта «Умный город».

До 2025 года в Уфе начнут внедрять новые технологии, который должны повысить эффективность работы коммунальщиков, снизить издержки ресурсоснабжающих компаний, сделать энергоэффективней городское освещение, улучшить контроль работы дорожных служб. Все это и есть концепция «Умного города».

Партнером проекта «Умный город» является французская группа компаний SUEZ, пишет realnoevremya.ru.

По словам замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса, французские специалисты посчитали перспективным сотрудничество с республикой.

Напомним, «Smart город / умный город»– концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом, которая призвана повысить уровень комфорта, качество и эффективность обслуживания общественно, социально важных услуг, снизить расходы и потребление ресурсов.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.