Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Хабиров поговорил с Сердюковым о развитии авиапрома

В структуру холдинга в Башкирии входят семь предприятий
В структуру холдинга в Башкирии входят семь предприятий

БАШКОРТОСТАН, 22 мая, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Делегацию возглавил председатель совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Анатолий Сердюков. Визит специалистов Ростеха – рабочей поездки по предприятиям ОАК и авиационного кластера. Сердюков заявил, что стратегию авиационного кластера Ростеха надо интегрировать в стратегию ОАК, сообщает пресс-служба главы Башкортостана.

В структуру холдинга в Башкирии входят семь предприятий, где работают более 35 тысяч человек. Для взаимодействия с Ростехом Хабиров предложил создать специальную комиссию, которая бы регулировала отношения Ростеха и республиканских органов власти. Сердюков это предложение поддержал.

Напомним, 13 мая стало известно, что новым главой совета директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» стал Анатолий Сердюков. Раньше он занимал пост министра обороны и руководил авиационным кластером «Ростеха». Сердюков избран на должность самими членами совета директоров ОАК.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.