Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Башкортостан
0

Националисты собираются побороться за власть в Башкирии

Выборы главы Башкирии пройдут в сентябре
Выборы главы Башкирии пройдут в сентябре

УФА, 17 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Башкирии появились слухи о том, что организация «Башкорт», возможно, выдвинет своего кандидата на осенних выборах главы республики. По слухам, организация умеренно националистического толка планирует выбрать единого кандидата от национального движения, который станет единственной независимой альтернативой Радию Хабирову, в ближайшие дни. Среди наиболее вероятных кандидатов называют лидера «Башкорта», молодого активиста Фаиля Алчинова, его соратника Руслана Габбасова, опытного общественного деятеля Валиахмета Бадретдинова и юриста Гарифуллу Яппарова.

Комментарий: это правда

«Да, собираемся выдвигать. У нас на днях филиалы будут собираться, и решим, кого выдвигать. Кандидатур будет несколько. Например, Валиахмет Бадретинов и Гарифулла Яппаров, юрист нашей организации», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» председатель башкирской региональной общественной организации «Башкорт» Фаиль Алчинов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.