Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
1

В Уфе поймали иностранца, изнасиловавшего и ограбившего местную жительницу

Иностранца обвиняют в грабеже и изнасиловании

УФА, 6 января, ФедералПресс. В Уфе следователи возбудили уголовное дело в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в изнасиловании и грабеже. Обстоятельства преступления выясняют сотрудники следственного управления СКР по республике Башкортостан.

Уголовное дело в отношении иностранца возбуждено в башкирской столице. В следственные органы регионального управления СКР обратилась 41-летняя женщина, которая заявила, что ее изнасиловал и ограбил мужчина.

По данным следствия, в канун Нового года, 31 декабря, обвиняемый назначил женщине встречу. Когда потерпевшая впустила его в квартиру, тот вытащил нож и напал на нее. Затем он, все также угрожая ножом, взял планшет, сотовые телефоны 5 с половиной тысяч рублей, с которым скрылся.

Сотрудники башкирского управления СКР совместно с коллегами уголовного розыска полиции установили, что злоумышленник – 23-летний гражданин другой страны. Сначала его искали по месту временной регистрации. Однако там он больше не появлялся. Спустя несколько дней молодого человека задержали в одном из уфимских хостелов, сообщают в СУ СК РФ по республике Башкортостан.

Мужчине предъявлены обвинения в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, и разбое, совершенном с применением оружия. Суд в соответствии с ходатайством следователя постановил заключить обвиняемого под стражу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.