Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии школьный автобус едва не утонул в реке

Инцидент произошел на трассе Белорецк – Отнурок
Инцидент произошел на трассе Белорецк – Отнурок

БЕЛОРЕЦК, 19 апреля, ФедералПресс. В Белорецком районе Башкирии автобус со школьниками чуть не утонул в реке из-за сломанного моста.

Инцидент произошел на трассе Белорецк – Отнурок. При переезде через реку Нура автобус съехал передним левым колесом с насыпи моста. В салоне в тот момент находились 17 детей, никто из них не пострадал, написал в своем блоге глава УГИБДД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов.

Школьников в итоге направили домой, сейчас проезд уже восстановлен. В соцсетях местные жители пишут, что мост не ремонтировали достаточно давно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в деревне Мурзино Кармаскалинского района Башкирии мост, по которому ездят школьные автобусы, признан аварийным. Водителям школьных автобусов запрещено высаживать там детей, теперь школьников высаживают за 800 метров до села.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.