Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе судят заключенного, который поджег исправительную колонию

Он совершил такой поступок из-за того, что ему запретили свидание с женой
Он совершил такой поступок из-за того, что ему запретили свидание с женой

УФА, 7 февраля, ФедералПресс. Он совершил такой поступок из-за того, что ему запретили свидание с женой.

Известно, что виновнику инцидента 25 лет и он уже находится в заключении в исправительной колонии №13 в Уфе. Однако и там он ухитрился совершить еще одно преступление.

Молодой человек работал в пожарной части ИК и имел право передвигаться по территории учреждения. Инцидент произошел в марте 2018 года, когда заключенный обратился к начальнику колонии с просьбой разрешить ему свидание с гражданской супругой. После того, как ему было отказано, молодой человек задумал поджог.

Ночью, когда все спали, он проник в помещение хозяйственного блока, выломал дверь и бросил туда зажженную бумагу. Пожар случился очень быстро, он серьезно повредил здание. Сумма ущерба, которую принесло возгорание, - приблизительно 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Сам мужчина свою вину признал. Следствие закончено, дело направлено в Калининский районный суд Уфы. Обвиняемому добавят еще одну статью и, скорее всего, изменят срок заключения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Башкортостан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.