Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе поезда сошли с рельсов из-за того, что машинист отвлекся на телефон

Инцидент произошел около 6.50 на станции Уфа
Инцидент произошел около 6.50 на станции Уфа

УФА, 7 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел около 6.50 на станции Уфа.

Утром 7 августа в Уфе два вагона сошли с рельсов, пассажиров в них не было. Пострадавших в инциденте тоже нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Также будет оценен ущерб произошедшего.

По одной из версий, машинист одного из поездов мог не заметить красного сигнала семафора из-за того, что отвлекся на телефон. Он мог вести с кем-то переписку, и по этой причине отвлечься и врезаться в задний вагон состава, идущего впереди. Оба поезда сошли с рельсов. Такую версию предложил Telegram-канал Baza.

Сейчас полиция проводит проверку разных версий, на месте происшествия работают следователи. Позже они смогут принять процессуальное решение.

Ранее, 26 июля, сообщалось о том, что на железнодорожной станции Ульяновск-3 в Засвияжском районе тепловоз, везущий четыре пустых вагона, сошел с рельсов. В инциденте никто не пострадал. На месте происшествия работала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Ульяновска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.