Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пять человек погибли при столкновении двух иномарок

Скорая
За последние сутки на дорогах республики в авариях погибли десять человек

УФА, 10 мая, ФедералПресс. Пять человек погибли в столкновении автомобилей в Башкирии. Как сообщает полиция, смертельная авария произошла 10 мая на 133 км трассы Уфа – Янаул.

«По предварительным данным, столкнулись Renault Sandero и Skoda Rооmster. Сейчас на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и другие службы. Подробности уточняются», – сообщили в пресс-службе ГИБДД по Башкортостану.

Правоохранители добавили, что на место трагедии выехало руководство Госавтоинспекции республики.

Отметим, что это уже третья серьезная авария в Башкирии за последние сутки.

Накануне, днем 9 мая, страшное ДТП произошло в Альшеевском районе на 89 км трассы Чишмы – Киргиз – Мияки. Здесь столкнулись Volkswagen Polo и встречный Ford Focus. Сразу после столкновения иномарки загорелись. В результате 28-летний водитель Volkswagen и его 27-летний пассажир умерли на месте. 34-летнего водителя Ford, его 29-летнюю жену и их дочку госпитализировали с тяжелыми травмами. Однако спасти девятилетнюю девочку врачам не удалось: она скончалась в реанимации.

Кроме того, утром 9 мая, в Баймакском районе на 101 км автодороги Магнитогорск – Ира в кювет вылетела Toyota Camry. За ее рулем находился 35-летний житель Сибая. Он и его пассажирка-ровесница погибли на месте. Еще одну пассажирку – 28-летнюю женщину – с разными травмами отвезли в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что под Челябинском опрокинулся автобус с болельщиками столичного «Спартака», один из них погиб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.