Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

«Трагическое совпадение»: Радий Хабиров распорядился помочь семьям жертв ДТП с КамАЗом

Глава региона был поражен количеством погибших в аварии
Глава региона был поражен количеством погибших в аварии

УФА, 25 июля, ФедералПресс. Глава республики прокомментировал аварию с шестью погибшими, которая произошла сегодня в Благоварском районе, в ходе оперативного совещания в ЦУРе Башкирии. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

«Время – 11 часов, дождя нет, лето, новый абсолютно автобус, водитель опытный. Впереди на медленной скорости КамАЗ, разметка идеальная. Водитель берет и врезается, и шесть человек хоронят сразу. Вот такое трагическое совпадение, по-другому сказать не могу», – высказался Радий Хабиров.

И. о. министра транспорта Виктор Жульков доложил главе региона, что сотрудники различных ведомств работают над выяснением причин и обстоятельств трагической аварии.

Также Радий Хабиров поручил главе Благоварского района Марату Юсупову оказать всю возможную помощь родственникам погибших пассажиров микроавтобуса. Глава региона при этом отметил, что «для одного района шесть погибших – это многовато».

В результате столкновения микроавтобуса и грузовика на трассе Уфа – Языково погибли шесть жителей Башкирии, еще 13 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – трое несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии шесть человек погибли в ДТП с КамАЗом.

Фото: Федерал Пресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.