Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии перевернулся рейсовый автобус с 25 пассажирами

Автобус
Пассажиры ехали в столицу Башкирии

УФА, 10 марта, ФедералПресс. Авария произошла в Янаульском районе республики около 7:00. Рейсовый автобус ехал по маршруту Янаул – Уфа. Об этом сообщается в телеграм-канале главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Башкирии.

«56-летний местный житель, управляя пассажирским автобусом «Скания», предположительно, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства», – сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Башкирии Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале.

Автобус с пассажирами съехал в кювет. Всего в салоне находились 25 человек, один из них получил травмы. Стаж водителя составляет 33 года.

Проверку по этому факту организовала региональная прокуратура. На место происшествия выехал прокурор Янаульского района Булат Галиакберов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области «Газель» сбила 10-летнего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.