Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Школьник в Уфе сломал позвоночник во время игры в «Мафию»

Скорая помощь
Следователи уже начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

УФА, 6 декабря, ФедералПресс. В столице Республики Башкортостан 12-летний мальчик участвовал в ролевой игре и получил травму позвоночника. Следователи Ленинского межрайонного следственного отдела СК начали проверку. Сотрудники ведомства полагают, что речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«По предварительным данным, 12-летний ребенок участвовал в командной ролевой игре вместе с другими детьми в развлекательном заведении, где получил травму позвоночника. Он упал со специально оборудованного стула с подвижным механизмом», – сообщили в СУ СК России по Республике Башкортостан.

По данным ГТРК, к травме, предположительно, привела игра в «Мафию» в одном из недавно открывшихся развлекательных центров города. Мальчик пришел туда на день рождения. Отличием игры в заведении является то, что под выбывшим участником падает сиденье стула.

Теперь пострадавшему предстоит несколько месяцев лечения. Пока ребенок находится в больнице почти без движения.

Следователи уже осмотрели место происшествия. Они опрашивают посетителей, работников и руководство заведения. СК также истребует необходимую документацию. В отношении пострадавшего ребенка провели судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки представители ведомства примут процессуальное решение.

Напомним, за последнее время в Башкирии произошло уже несколько инцидентов в детьми во время посещения развлекательных заведений.

Так, в Уфе две девочки пострадали в ходе участия в хоррор-квесте. Инцидент произошел, когда несколько подруг пришли отмечать туда день рождения одной из школьниц. Следователи СК завели уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кроме того, ранее трое молодых людей пострадали во время квеста в Стерлитамаке. Организатора опасных игр будут судить.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.