СТЕРЛИТАМАК, 4 февраля, ФедералПресс. Двое теперь уже бывших сотрудников полиции в Стерлитамаке предстанут перед судом за мошенничество и превышение должностных полномочий. Следователи закончили дело в отношении них, об этом сообщает пресс-служба управления следственного комитета России по Республике Башкортостан.
В августе прошлого года обвиняемые убедили мужчину в том, что могут привлечь его к уголовной ответственности за похищение человека, хотя законных оснований для этого у них не было.
«Опасаясь уголовного преследования, потерпевший продал свой автомобиль знакомому правоохранителей за 200 тыс. рублей при его стоимости около 350 тыс. рублей, а вырученные деньги забрали обвиняемые», – говорится в сообщении.
Факт мошенничества был выявлен сотрудниками УСБ, и полицейские были уволены из органов. Теперь дело в отношении их будет рассматривать суд, куда оно направлено вместе с обвинительным заключением.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кто из чиновников в ПФО лишился работы и свободы в 2024 году.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин