Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Жесткое ДТП случилось на трассе Уфа – Оренбург: десятки авто покорежены, есть пострадавшие

Сотрудник ГИБДД
На трассе столкнулись порядка 14 машин

УФА, 16 февраля, ФедералПресс. В Аургазинском районе Республики Башкортостан случилось массовое ДТП на трассе Уфа – Оренбург. По данным МЧС, есть пострадавшие.

«Четыре автомобильные аварии зарегистрированы на протяжении одного километра на 74-м км автодороги Уфа – Оренбург. Здесь столкнулись попутно порядка 20 автомобилей. Движение в направлении Уфы затруднено», – прокомментировал начальник ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов.

Сотрудники Госавтоинспекции освободили часть трассы и организовали проезд в одну полосу. Однако затор растянулся на несколько километров.

По данным пресс-службы МЧС Башкирии, пострадавшие в массовом ДТП на трассе все же есть. Помощь понадобилась троим, среди них ребенок. Все они отправлены в больницу.

Сейчас в Башкирии бушует непогода: метель и ветер, порывы которого достигают 17 м/с. Часть региональных дорог перекрыта, в том числе участки трассы Р-240. Видимость составляет порядка 500 метров, и спасатели призывают жителей региона не выезжать за пределы населенных пунктов, пока ситуация с погодой не стабилизируется.

Ранее сообщалось о том, что в Уфе состоялся суд над главарями банды, которая похищала и грабила людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.