НЕФТЕКАМСК, 23 марта, ФедералПресс. В Нефтекамске горит торговый комплекс «Центральный». Пожар начался в магазине бытовой техники, после чего огонь быстро распространился по другим помещениям ТЦ.
«По предварительным данным, возгорание началось 23 марта около 11 часов», – сообщили в республиканской прокуратуре.
Как рассказали в МЧС России, пожару присвоен повышенный ранг. Работников и посетителей успели эвакуировать. По предварительным данным, никто не пострадал. Всего из горящего ТЦ вывели 265 человек.
![]()
Сначала пожар локализовали на площади 500 квадратных метров. На данный момент сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение. Причина пожара пока неизвестна. Свою проверку проводит местная прокуратура.
UPD: в 12:06 (мск.) МЧС России сообщило о том, что пожар в ТК «Центральный» полностью потушен.
Ранее «ФедералПресс» писал, что спасатели опубликовали видео из затопленной деревни в Башкирии.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, МЧС России / t.me/mchs_official


