Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Крупный торговый комплекс горит в Башкирии: что известно

Пожар
Возгорание в ТЦ началось с магазина бытовой техники

НЕФТЕКАМСК, 23 марта, ФедералПресс. В Нефтекамске горит торговый комплекс «Центральный». Пожар начался в магазине бытовой техники, после чего огонь быстро распространился по другим помещениям ТЦ.

«По предварительным данным, возгорание началось 23 марта около 11 часов», – сообщили в республиканской прокуратуре.

Как рассказали в МЧС России, пожару присвоен повышенный ранг. Работников и посетителей успели эвакуировать. По предварительным данным, никто не пострадал. Всего из горящего ТЦ вывели 265 человек.

Сначала пожар локализовали на площади 500 квадратных метров. На данный момент сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение. Причина пожара пока неизвестна. Свою проверку проводит местная прокуратура.

UPD: в 12:06 (мск.) МЧС России сообщило о том, что пожар в ТК «Центральный» полностью потушен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спасатели опубликовали видео из затопленной деревни в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, МЧС России / t.me/mchs_official

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.