Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Вор у вора дубинку украл: экс-полицейский похитил криптовалюту у наркоторговца

СК
Имущество обвиняемого арестовано

УФА, 18 апреля, ФедералПресс. Бывший сотрудник полиции украл цифровую валюту у человека, организовавшего незаконное производство наркотиков в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СКР.

«В марте 2022 года обвиняемый находясь в помещении отдела полиции, незаконно применил к задержанному физическую силу, а спустя несколько дней с использованием специальной программы похитил с его сотового телефона криптовалюту «биткоин» на сумму, эквивалентную более 20 миллионов рублей», – отмечается в сообщении.

В рамках следствия было проведено 12 экспертных оценок компьютерной техники,различные экспертизы. Активы обвиняемого находятся под арестом. Их общая стоимость оценивается в 10 миллионов рублей. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии застройщики получили сроки за обман более тысячи дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.