Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Помог спрятать тело: в Уфе мужчину будут судить за укрывательство убийства

Суд
Обвиняемый признал свою вину

УФА, 27 мая, ФедералПресс. Прокуратура Советского района Уфы передала в судебные органы материалы уголовного дела против 42-летнего уроженца Оренбургской области. Ему предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Информация об этом поступила от пресс-службы надзорного органа.

«Как установлено следствием, в ноябре 2024 года трое жителей Оренбургской области арендовали квартиру в Уфе на несколько дней. Во время распития спиртного между двумя мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой один из них убил своего оппонента, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела», – отмечается в сообщении.

Сразу после совершения противоправного деяния виновник обратился к своему приятелю с просьбой о поддержке. Последний, не не стал сообщать о случившемся полиции и предоставил в распоряжение злоумышленника свой грузовик «Газель».

Жертву обернули в ковер и транспортировали в населенный пункт Красный Коммунар, расположенный в Оренбургской области, где и оставили в машине.

Разгадать криминальную загадку удалось благодаря камерам наблюдения, расположенным в подъезде дома. Владелец квартиры после исчезновения арендаторов просмотрел архив, заметил на видео странные действия и обратился в органы правопорядка.

Обвиняемый в сокрытии преступления признал свою вину. Материалы дела переданы в Советский районный суд города Уфы для дальнейшего разбирательства.

Дело, касающееся непосредственного виновника убийства, в настоящий момент также находится на рассмотрении в судебном органе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кировский районный суд отправил в СИЗО на два месяца 49-летнего гражданина Турции и Германии Мете Эцфела, обвиняемого в убийстве 35-летней супруги в Казани.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.