Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Владимир Барабаш стал кандидатом на пост главы Башкирии

Он пойдет от «Гражданской силы»
Он пойдет от «Гражданской силы»

УФА, 19 июня, ФедералПресс. Глава Фонда развития городских проектов Владимир Барабаш стал кандидатом на пост главы Республики Башкортостан.

Его кандидатуру выдвинула политическая партия «Гражданская сила». Документы кандидат представил лично, сообщили в региональном ЦИК.

Теперь для попадания в избирательный бюллетень Барабашу предстоит преодолеть так муниципальный фильтр, собрав 454 подписи депутатов местных советов.

Партия «Гражданская сила» создана в 2007 году, была распущена, после чего заново зарегистрирована в 2012 году. Председатель партии – Кирилл Быканин.

Фонд развития городских проектов, которые возглавляет Барабаш, создан в 2002 году для оказания содействия социальному, экономическому и культурному развитию Уфы. Объединяет некоммерческие организации, бизнес и СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЦИК Башкирии принял документы от врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, которого выдвинула «Единая Россия». Выборы в регионе пройдут восьмого сентября.

Фото:bashkortostan.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.