УФА, 15 мая. В Башкирии вводится новая должность – региональный сервисный уполномоченный, который будет отвечать за повышение качества социальных услуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.
«Должность регионального сервисного уполномоченного Национальной социальной инициативы в Республике Башкортостан создается в целях обеспечения повышения удовлетворенности граждан социальными услугами» , – говорится в тексте документа.
Назначать и освобождать от должности уполномоченного будет правительство Башкирии. Новый сотрудник войдет в состав Совета при главе республики по вопросам повышения качества жизни граждан.
В обязанности уполномоченного войдут:
- методическое сопровождение внедрения сервисных решений для
- повышения качества услуг в социальной сфере, основанных на проектировании по жизненным ситуациям;участие в выборе и проработке жизненных ситуаций, в том числе в рамках деятельности Совета по качеству жизни;
- участие в проектировании, пилотировании и внесении предложений по внедрению решений по жизненным ситуациям;
- разработка дорожных карт внедрения новых сервисов.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Яна Лантратова была избрана новым уполномоченным по правам человека в России.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


