Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Комиссия УЕФА оценила готовность стадиона «Нефтяник» к Лиге Европы

УФА, 29 мая, ФедералПресс. Комиссия составила подробный отчет для УЕФА.

В понедельник, 28 мая, член комитета УЕФА по проверке стадионов Арно Саркисян и представитель РФС Иван Цитович в рамках инспекционного визита посетили стадион «Нефтяник», передает пресс-служба ФК «Уфа».

По данным пресс-службы, комиссия составила подробный отчет для УЕФА по итогам проверки. Так, эксперты осмотрели основное поле арены, инфраструктуру и прилегающую территорию. О требованиях, которые предъявляются к стадионам, принимающим матчи Лиги Европы, Саркисян сообщил в рамках рабочего совещания с основными подразделениями клуба и спортивного объекта.

«В завершение визита комиссия поблагодарила руководство клуба и стадиона за содействие в работе и выразила надежду, что матчи Лиги Европы пройдут на стадионе «Нефтяник» на высоком уровне», – говорится в сообщении.

Напомним, футбольный клуб «Уфа» занял шестое место в турнирной таблице по итогам чемпионата России по футболу. Поскольку «Тосно» отказалось от участия в Лиге Европы, право сыграть в клубном еврокубке получила башкирская команда.

Фото: пресс-служба ФК «Уфа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.