Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

СК знал о возможном алиби уфимских полицейских-насильников

Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru

УФА, 23 ноября, ФедералПресс. В Следственном комитете изначально знали о видеозаписях, где зафиксированы перемещения фигурантов громкого дела о групповом изнасиловании девушки-дознавателя.

По словам старшего помощника следственного управления по Республики Башкортостан Евгений Каневского, видеозаписи оперативники изъяли во время предварительных действий. Сейчас работа экспертов продолжается, они устанавливают точное время совершени преступления, сообщает ГТРК «Башкортостан».

Напомним, что с заявлением обратилась девушка-полицейский, которая утверждает, что трое старших коллег изнасиловали ее в ночь на 30 октября. Все это произошло в отделе по вопросам миграции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в четверг стало известно, что фигурантов дела об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе могут отпустить из-под стражи уже в декабре.

По данным ТГ-канала «338», речь идет о двух подозреваемых: бывшем начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве и его коллеге, экс-начальнике Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева. У обоих фигурантов якобы железное алиби: Матвеев находился дома, Галиев был в кафе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.