Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Двойника главы башкирского УГИБДД ждет суд

Уголовное дело передали в суд
Уголовное дело передали в суд

УФА, 14 февраля, ФедералПресс. В Башкирии утвердили обвинительное заключение в отношении 34-летнего сочинца, который представлялся начальником регионального УГИБДД.

Следствие полагает, что мужчина обзванивал уфимские рестораны, заявляя, что намерен организовать банкет. Руководство он просил срочно приехать к нему в служебный кабинет якобы для того, чтобы обсудить детали.

Сотрудники ресторанов обычно попадались на уловку и ехали на встречу. «Начальник ГИБДД» звонил еще раз и просил перевести деньги на несколько телефонных номеров. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе полиция задержала троих мошенников, один из которых выдавал себя за генерал-майора. Мужчины вымогали взятку у местного жителя, деньги якобы предназначались для его трудоустройства на руководящую должность в филиал крупного предприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.