Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Бакалинском районе чиновница незаконно «нарезала» землю родственникам

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

БАШКОРТОСТАН, 8 мая, ФедералПресс. В Бакалинском районе управделами администрации сельсовета заподозрили в превышении полномочий.

Инцидент произошел еще в 2011 году. Чиновница изготовила подложную выписку из похозяйственной книги о том, что у ее сына якобы был в распоряжении земельный участок. Право на землю потом удалось зарегистрировать в Росреестре. Таким же способом женщина незаконно передала права на земельные участки двум родственникам ее супруга. Общая площадь участков составила 6,3 тысячи «квадратов», ущерб бюджету – 165 тысяч рублей, сообщили в региональном СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии глава Ябалаковского сельсовета пойдет под суд. Следствие полагает, что в 2015 году он выдал супруге подложную выписку из похозяйственной книги. Документ был поддельным, он якобы право на получение 32 соток земли в Ябалаково.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.