Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Москвичка отправилась в колонию за «заказ» башкирского бизнесмена

Убийство произошло из-за долгов
Убийство произошло из-за долгов

ОКТЯБРЬСКИЙ, 31 мая, ФедералПресс. Верховный суд Башкирии вынес приговор жительнице Москвы и троим гражданам Таджикистана.

Москвичка задолжала предпринимателю из города Октябрьский полтора миллиона рублей. Поняв, что рассчитаться с мужчиной не сможет, она решила организовать его убийство. Исполнителями выступили иностранцы, женщина передала им передала всю информацию о жертве и переделанный в боевое оружие газовый пистолет.

Коммерсанта застрелили прямо возле дома, ранения получила и его супруга, ей удалось выжить. Убийц удалось задержать уже на территории Таджикистана, вину они полностью признали.
Саму заказчицу суд приговорил к 17 годам лишения свободы, отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Верховный суд Башкирии вынес приговор жителям Уфы, обвиняемым в заказном убийстве бизнесмена, а также покушении на убийство его жены и краже. Следствию удалось узнать, что один из осужденных был должен убитому руководителю ООО «Химпромстрой» более миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.