Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

На благоустройство Стерлитамака направили 400 миллионов

На обновление подъездов из этой суммы направят 130 миллионов
На обновление подъездов из этой суммы направят 130 миллионов

СТЕРЛИТАМАК, 10 июня, ФедералПресс. На благоустройство Стерлитамака в рамках проекта «Городская среда» направили около 400 миллионов рублей.

На обновление подъездов из этой суммы направят 130 миллионов, 100 миллионов пойдет на ремонт дворов еще 120 миллионов – на реконструкцию общественных территорий.

В городе удастся благоустроить не менее 40 дворов, также благоустроят парк Содовиков и набережную реки Стерли от улицы Худайбердина до улицы Садовой, сообщили в региональном отделении «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров прокомментировал ход ремонта дворов в регионе. По его словам, ремонтные работы во дворах в самом разгаре, всего планируется благоустроить 400 территорий, на 93 из них работы практически завершились – устанавливают бордюры и ведется озеленение.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.