Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

ФСБ задержала топ-менеджера уфимского «Тэкстро»

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

УФА, 11 июня, ФедералПресс. В Башкирии СК расследует уголовное дело в отношении директора по производству уфимского ООО «Тэкстро».

Топ-менеджера задержали сотрудники ФСБ. В начала мая на территории нефтеперерабатывающего завода в Уфе произошел несчастный случай, в результате которого погиб работник «Текстро». Гострудинспекция начала проверку и выяснила, что на предприятии не соблюдаются правила техники безопасности и охраны труда.

Директор по производству предложил инспектору взятку в размере 200 тысяч рублей, сотрудник Гострудинспекции решил обо всем рассказать руководству, сообщили в пресс-службе ведомства. После передачи денег мужчину задержали.

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 5 мая. Во время гидроиспытания теплоообменника разорвалась металлическая труба, части которой попали в слесаря. Мужчина был сотрудником подрядной организации, от полученных травм он скончался на месте.

Фото:Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.