Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директору «КилСтройИнвеста» продлили арест

Суд согласился с доводами прокуратуры
Суд согласился с доводами прокуратуры

УФА, 3 октября, ФедералПресс. В Башкирии Верховный суд удовлетворил иск прокуратуры об изменении меры пресечения руководителю ООО «КилСтройИнвест».

Дмитрий Комлева обвинили в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Компания занималась строительством ЖК «Миловский парк». Изначально директора «КилСтройИнвеста» поместили под домашний арест, однако затем ему удалось обжаловать меру пресечения и освободиться под залог в миллион рублей.

Прокуратура подала апелляцию, посчитав, что директор компании-застройщика может скрыться от правосудия или оказать давление на потерпевших, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд согласился с доводами прокуратуры и продлил домашний арест.

Напомним, «КилСтройИнвест» привлек деньги дольщиков для строительства ЖК «Миловский парк», но обязательств своих так и не исполнил. В списке пострадавших – полторы тысячи человек. Два миллиарда рублей руководство компании просто похитило.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.