Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Троих жителей Башкирии осудили за заказное убийство

Вину преступники не признали
Вину преступники не признали

БАШКОРТОСТАН, 25 октября, ФедералПресс. В Башкортостане суд присяжных признал виновным троих местных жителей в заказном убийстве уфимца.

В декабре 2017 года к 61-летнему мужчине обратился знакомый, предложив убить 49-летнего жителя Уфы. Тот согласился, однако нанял других исполнителей. Получив оружие и инструкции сообщники приехали в столицу республики, где стали следить за жертвой. Когда мужчина приехал к своему дому, преступники открыли огонь. От полученных ранений он скончался, сообщили в региональном СУ СКР.

Вину преступники не признали, настояв на рассмотрении дела судом присяжных. Заседатели, выслушав доводы обвинения, пришли к выводу, что фигуранты дела заслуживают наказания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что В Димитровграде суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летней Лидии Сулеймановой и ее 40-летнего подельника Сахиба Сабир оглы Ибрагимова. Они признаны виновными в заказном убийстве бизнесмена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.