Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителей Башкирии призвали приготовиться к новой волне COVID-19

Врачи
Коллективный иммунитет составляет 20,7 %

УФА, 9 июля, ФедералПресс. Уже к осени Россию может накрыть уже седьмая волна коронавируса. Жителей Башкирии призвали приготовиться и активизировать прививочную кампанию против опасной инфекции уже сейчас. Об этом на очередном оперативном совещании в правительстве республики сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Анна Казак.

«Коллективный иммунитет составляет всего 20,7 процента. У нас есть только два с половиной месяца, чтобы подойти к осеннему эпидподъему вирусной заболеваемости. В европейских странах мы уже видим подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией», – глава управления.

Анна Казак подчеркнула, что надо готовиться к приходу новой волны уже сегодня и активизировать прививочную кампанию против новой коронавирусной инфекции.

Уже на следующей неделе в республике пройдет оперштаб, на котором подробно будут обсуждаться пути развития ситуации, которая сложилась в республике.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у переболевшего коронавирусом иммунитет сохраняется еще около полугода. После прошествия данного срока можно заново заразиться COVID-19. К такому выводу пришли вирусологи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.